Пятница, 16 января 2004 года. №6 (8433) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  За гранью

Ток-шоу
Шпиономания
XXI век
Народовластие
Ощипанный бюджет
Комментарий отдела политики
Шок
Похищение
Помогите найти внука!
Мнимая медсестра
Роддомам нужна охрана
Жизнь длиною в триста секунд
Святое
Паломник отправляется в путь
Вчера около ста двадцати жителей Чуйской области отправились в дальнюю дорогу, чтобы исполнить одно из пяти главных обязательств, предписанных Всевышним всем мусульманам, — совершить хадж на священную землю Мекки.

Автобусом дешевле
Дни, когда смываются грехи
За гранью
Летающие подлодки инопланетян
Рандеву с НЛО
Адреналин
Лыжная страсть
Ботинки для сенбернаров
Чувствуй снег!
Просто анекдот
С чего начать и что делать
Дамский клуб
Удовольствие быть женщиной
Ланч-инъекции красоты
Яйцом по личику
О нежных пятках думайте зимой. Летом будет поздно
Пластические операции российского бомонда
Просто жизнь
Вернуть кино сельчанам

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


От Канта до Бишкека
Рандеву с НЛО
Неопознанные летающие объекты кыргызстанцы могут наблюдать буквально каждую ночь. Надо лишь быть повнимательнее. Уфологи–любители уверены во внеземном происхождении огненных небесных шаров. Ученые же объясняют такие случаи полетами реактивных самолетов с авиабазы имени Ганси или иными объективными причинами.
    – За объектами на нашем небосклоне слежу с 2001 года, — рассказал на специально организованной в Бишкеке пресс–конференции “независимый наблюдатель” (как он сам себя называет) Руслан Мусаев. — Условно разделил их на несколько групп, знаю излюбленные места обитания каждого НЛО.
    У жителя Токмака Руслана Булатовича появилась возможность созерцать звездное небо после перенесенного инфаркта. Незатейливое времяпрепровождение постепенно переросло в смысл его жизни. Теперь он каждую ночь на своем боевом посту — стадионе 5–ой токмакской школы, в которой учился почти четыре десятка лет назад.
    — Приезжайте, — говорит, — как стемнеет ко мне в гости, своими глазами все увидите, заодно и заснимете на фото– или видеопленку.
    Гостей из внеземных цивилизаций Мусаев разделил на несколько категорий по их цвету. Одни — ярко–красные, другие — зеленовато–голубые, бывают еще желто–зеленые и ослепительно белые. Летают, как было замечено, чаще парами. У каждого НЛО имеется свой излюбленный “ареал”. Часть из них кружит над аэропортом “Манас”, отдельные “тарелки” полюбили участок от Канта до Бишкека, некоторые не прочь полетать в сторону перевала Кордай. Пересечение государственных границ без соответствующих документов “инопланетяне” преступлением не считают.
    — Они выбирают наши горы потому, что здесь легко маскироваться, — отметил Мусаев. — Более того, уверен, первый контакт с представителями внеземных цивилизаций состоится именно в Кыргызстане.
    Исследования токмакского энтузиаста привели к тому, что он, как ему кажется, научился понимать язык пришельцев. Уже несколько раз объекты так выстраивались в созвездии Большой Медведицы, что вместе с небесными светилами получалась буква “И”. Все это, настаивает “ночной сторож”, предшествовало крушению танкера возле берегов Испании, началу войны в Ираке, землетрясению в Иране.
    Однако доктор физико–математических наук, профессор Института физики НАН Кыргызстана Казимир Каримов объясняет все эти явления по–земному.
    — Ежегодно к нам обращаются по меньшей мере два–три кыргызстанца, которые, как им кажется, имеют достоверные доказательства существования пришельцев, — отметил Казимир Абдулович. — Но при детальном рассмотрении ситуации версия об НЛО еще ни разу не подтвердилась.
    Например, зеленовато–голубые светящиеся пятна не что иное, считает ученый, как следы от реактивных самолетов Сил антитеррористической коалиции, дислоцированных в международном аэропорту “Манас”. Суперсовременные истребители на задания вылетают обычно в паре и ночью, чтобы не беспокоить мирных жителей своим появлением.
    А вот НЛО на Иссык–Куле Казимир Каримов объясняет испытаниями продукции некогда засекреченного торпедного завода в окрестностях Каракола. Торпеды запускали вдоль акватории, отсюда и “приводнение НЛО”. Букву “И” в ночном небе ученый комментировать не стал. В хаосе звездного мира каждый видит то, что ему хочется.
    Интересно, что по поводу всего этого думают в нашем Минобороны и на самой авиабазе имени Ганси?
Оксана СЕМЕНЯК.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”