№154 (11327)
Пятница, 29 декабря 2017 года

news
Спортседан BMW M3 стал мощнее
И без того быстрый автомобиль от немецкого производителя стал еще быстрее. Модификация получила название BMW M3 CS.
    Баварцы проделали с автомобилем ту же самую операцию, что и со спорткупе BMW M4, зарядив его до версии BMW M4 CS. Для этого 3–литровый би–турбомотор форсировали до 460 лошадиных сил против 431, коими располагает стоковая “эмка”. Крутящий момент вырос с 550 до 600 Нм. Машина оснащается безальтернативным 7–ступенчатым роботом M DCT с двумя сцеплениями, спортивной выхлопной системой с регулируемыми заслонками и адаптивной подвеской с тремя режимами работы — Comfort, Sport и Sport+.
    Из других особенностей машины можно отметить углепластиковый капот и крышу. Также из этого материала изготовлены задний диффузор, передний сплиттер и спойлер на крышке багажника. Спортседан обули в низкопрофильную резину Michelin Pilot Super Sport размерностью 265/35 ZR19 на передней оси и 285/30 ZR20 на задней. Клиенту на выбор предлагается несколько видов кованых колесных дисков. Кроме того, опционально можно заказать карбон–керамические тормозные механизмы Brembo.
    В салоне появилась новая кожано–замшевая отделка сидений, логотип CS на передней панели и красная кнопка запуска двигателя.
    На преодоление первой сотни машина теперь затрачивает 3,9 секунды против 4,1 у стоковой М3. Максимальная скорость ограничена лимитатором на отметке 280 километров в час. Таким образом, если не считать продукцию разнообразных тюнинг–ателье, BMW M3 CS стала самой быстрой “трешкой” за всю историю.
    Помимо этого, машина обещает быть и одной из самых редких, так как будет выпущено всего 1200 экземпляров. Прием заявок на BMW M3 CS начнется в январе следующего года, а первые товарные автомобили покупатели получат весной.

Леонтий ИВАНОВ.