№17 (11344)
Вторник, 13 февраля 2018 года

через сетку
Лига — это вам не фига
В Бишкеке появилась первая студенческая волейбольная лига, в которой борьбу за победу повели девять мужских и столько же женских дружин из вузов республики.
    — Волейбол стал одним из самых популярных игровых видов спорта нашей страны, — сообщил корреспонденту “Вечернего Бишкека” генеральный секретарь федерации Кылычбек Сарбагишев. — У нас созданы три профессиональные лиги, каждый месяц проводятся состязания в региональных дивизионах, любительские волейбольные турниры организуются почти во всех районных центрах, а вот студенты выпали из нашего поля зрения — соревнуются только на универсиадах, но этого недостаточно.
    Теперь Федерация волейбола совместно с дирекцией по студенческому спорту при Госагентстве по спорту создала специальную лигу, в которой бы “мученики науки” в свободное от учебы время совершенствовали волейбольные навыки, ведь среди них есть талантливые игроки, которые будут востребованы в профессиональных дружинах.
    Спор за золотые медали повели дружины физкультурной академии, Академии управления, КГУСТА, медицинской академии, Национального университета, юридической академии, КТУ “Манас”, КГУ имени Арабаева и КГТУ имени Раззакова.

Вячеслав АНИКИН.