№124 (11451)
Пятница, 19 октября 2018 года


Названа дата дебюта самого быстрого McLaren
Компания McLaren опубликовала очередное изображение и назвала дату дебюта супергибрида Speedtail. Гиперкар, который станет частью линейки Ultimate Series и первым “Маклареном” класса Hyper–GT, дебютирует на специальном мероприятии 26 октября.
    В McLaren рассматривают Speedtail как наследника F1, хотя с легендарным предком его роднит лишь посадочная формула 1+2 с центральным расположением водительского кресла. Технически гиперкар будет ближе к 916–сильному McLaren P1.
    Speedtail оснастят бензоэлектрической силовой установкой на базе твин–турбо V8 суммарной мощностью более 1000 лошадиных сил. По инсайдерским данным, разгон до “сотни” у гиперкара займет две секунды, а максимальная скорость превысит 420 километров в час. В официальных сообщения говорится, что Speedtail превзойдет рекорд для машин марки, который составляет 391 километр в час.
    Помимо впечатляющих динамических характеристик, McLaren Speedtail получит футуристичный дизайн и кузов из инновационных материалов. Возможно, речь идет о новом поколении ультралегких нанокомпозитов.
    Тираж McLaren Speedtail будет ограничен 106 экземплярами. Цена — 1,75 миллиона фунтов стерлингов, или 152 миллиона рублей по текущему курсу.

Леонид ВЛАДИМИРОВ.
Фото из Интернета.