Вторник, 12 марта 2019 года. №28 (11509) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Правопорядок

Подробности
Время прощать и поститься
На уровне закона...
...объединим усилия
Правопорядок
Бишкек жестокий
Малышка на миллион
Зона беды
Спалились на взятке
Жену убил, а сам повесился
Следователи–оборотни
Резня в Балыкчы
Больничный вор
Спорт-ракурс
В бой идут одни старики
Мы — первые в боксе и беге
Синема
«Айка»: оглушающий набат
маленькая сильная женщина
Внимание: розыск!
Золотые бишкекчанки

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


дочки–матери
Малышка на миллион
Ровно миллион рублей — такую цену назначила молодая уроженка Кыргызстана в Москве... за собственную дочь. Преступление полицейским удалось пресечь, а горе–матерью занялись сотрудники следственных органов.
    В отношении задержанной, 23–летней Р.Б., возбуждено уголовное дело по статье “Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии” УК РФ. По версии следствия, женщина из корыстных побуждений разместила в соцсети объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. Также она указала требование о передаче ей денежных средств в размере миллиона рублей. В дальнейшем, находясь в квартире, расположенной на востоке Москвы, после получения денег передала ребенка покупательнице и написала расписку. После чего сразу же была задержана.
    В ходе допроса подозреваемая признала вину в полном объеме. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается. Фигурантке была избрана мера пресечения в виде заключения на два месяца под стражу. В связи с тем, что, как заявлено, у нее нет постоянной прописки в России и в период следствия она могла бы скрыться. Произведенная ею на свет малышка находится под наблюдением врачей.
    Обстоятельства, которые побудили молодую женщину совершить этот дикий поступок, сейчас выясняют правоохранители. Сама она заявляет, что решиться на продажу собственного дитя вынудили тяжелые жизненные обстоятельства и то, что беременность оказалась неожиданной. Сделку Р.Б. “узаконила” отказом от прав на младенца, написанным собственноручно и отданным покупателям, которые вышли на нее через Интернет. Этими людьми, которые представились бездетной семейной парой, оказались волонтеры, действовавшие совместно с полицией. И якобы передававшиеся деньги, естественно, были не настоящими, а муляжом.
    Примечательно, что на встречу с покупателями Р.Б. пришла вместе с четырехлетним сыном. У нее еще есть полуторагодовалая дочь.

* * *

    — Нынешняя история непростая: женщине вменяют сразу два квалифицированных состава преступления — продажа несовершеннолетнего, к тому же заведомо находящегося в беспомощном состоянии. Наказание в таком случае — от 3 до 10 лет лишения свободы. Однако в случае, если будут выявлены смягчающие обстоятельства, лишение свободы может быть условным. Такие примеры уже были, — говорит московский адвокат Тамерлан Барзиев.
Евгений ДЕНИСЕНКО,
Москва.
Фото из Интернета.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”