Пятница, 16 января 2004 года. №6 (8433) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Дамский клуб

Ток-шоу
Шпиономания
XXI век
Народовластие
Ощипанный бюджет
Комментарий отдела политики
Шок
Похищение
Помогите найти внука!
Мнимая медсестра
Роддомам нужна охрана
Жизнь длиною в триста секунд
Святое
Паломник отправляется в путь
Вчера около ста двадцати жителей Чуйской области отправились в дальнюю дорогу, чтобы исполнить одно из пяти главных обязательств, предписанных Всевышним всем мусульманам, — совершить хадж на священную землю Мекки.

Автобусом дешевле
Дни, когда смываются грехи
За гранью
Летающие подлодки инопланетян
Рандеву с НЛО
Адреналин
Лыжная страсть
Ботинки для сенбернаров
Чувствуй снег!
Просто анекдот
С чего начать и что делать
Дамский клуб
Удовольствие быть женщиной
Ланч-инъекции красоты
Яйцом по личику
О нежных пятках думайте зимой. Летом будет поздно
Пластические операции российского бомонда
Просто жизнь
Вернуть кино сельчанам

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10



О нежных пятках думайте зимой. Летом будет поздно
Пришли такие времена, когда косметические маски ублажают не только лицо, но и, представьте, пятки. И это не излишество или баловство, а необходимая процедура, помогающая избегать довольно неприятных проблем с трещинами, мозолями, натоптышами. Речь идет о методе сухой обработки ступней ног, который в наших условиях можно причислить к разряду ноу–хау.
    По одной из исторических версий, педикюр и косметический уход за ногами ввела в повседневный обиход известная маркиза де Помпадур. Причем ее современницы, чтобы не отстать от моды, соглашались даже на болезненную обработку пальчиков ног. Советские дамы хотя боли и не знали, но не знали и ничего лучшего, чем мокрый педикюр, стальные щипцы и общие ножные ванны. Запад же давно разрабатывал альтернативные технологии педикюра. И вот наконец ими можем воспользоваться и мы.
    На самом деле обработкой ног теперь занимаются при помощи небольшого устройства, схожего с зубоврачебной бормашиной. Известный мастер педикюра снимает застарелые кожные отложения так называемым бором. По мере удаления омертвевших слоев меняются и насадки. До тех пор, пока ступни не станут абсолютно отшлифованными. Но и это еще не все. Необходим также пилинг ног с использованием кислотно– или глиносодержащих скрабов. Затем массаж, а уж в заключение — расслабляющие маски на основе различных бальзамов. После нескольких серий таких процедур даже безнадежные трещины исчезают с пяток, причем без всякого болезненного распаривания и примитивной бритвенной зачистки.
    Одновременно и также всухую можно облагородить и ногти на пальчиках ног. Интересно, что этот метод в отличие от традиционного не рекомендует вообще удалять кутикулы. Ведь известно, что чем больше срезаешь, тем больше нарастает. В случае же сухого педикюра кутикулы подтягиваются, аккуратно шлифуются, и ноготь приобретает ухоженную форму, не требующую очередного вмешательства в течение трех недель. И все это без риска получить воспалительные процессы или заражение.
    Кстати, о неприятных воспалениях. Сейчас очень модна узкая обувь. А она, как известно, во многих случаях провоцирует неправильный рост ногтей. Потому именно зимой наиболее актуальны проблемы с удалением вросших ногтевых пластин. Но об этом — обязательно в следующий раз.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”