№179 (9103)
Четверг, 21 сентября 2006 года

непарламентская сеча
Депутаты за себя постояли
Два нардепа дали отпор семерым грабителям. Милиция помочь не смогла.
    На вчерашнем брифинге народоизбранники Камчибек Ташиев и Садыр Жапаров рассказали, что накануне на них было совершено нападение. Случилось это около полуночи в лесополосе неподалеку от столицы.
    Оба депутата, по их словам, ехали в одной машине. Около села Байтик им преградили путь семеро молодчиков в спортивных костюмах и попросили помочь с ремонтом их авто. Депутаты заявили, что не автослесари, и для убедительности показали мандаты. Тогда ребята попросту вытащили нардепов из машины и начали избивать.
    Но парламентарии оказались не из робкого десятка — вступили со злоумышленниками в драку. Оба в молодости активно занимались спортом. Бились, по их словам, около часа! Помог случайно проезжавший мимо водитель начальника Аламудунского РОВД. Звонили и стражам порядка — Ташиев утверждает, что дважды говорил с дежурным того же отделения. Но милиционеры приехать на помощь не пожелали.
    Около часу ночи все было кончено. Депутаты и напавшие расстались. Народоизбранники объясняют это тем, что неслабо досталось обеим сторонам. А значит, никто не в претензии. Взяв с молодчиков обещание больше не хулиганить на дорогах, нардепы отпустили их с миром. Заявления в органы внутренних дел парламентарии писать не собираются. Дескать, если хотят, пусть возбуждают дело по факту нападения.

Андрей ОРЕШКИН.