Пятница, 19 июня 2009 года. №112 (9780) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Нумеролог

От противного
На курс и цвет товарищи то есть, то нет
Парламентарно
Исхак Масалиев станет антикоррупционером
Зацементированные цены
Кому заправка, а кому – роддом
Следите, что говорите
Война коррупции или бег с препятствиями?
Пират: здесь ему каждый рад
Глубокое бурение
Таблица умножения
Погрансостояние
Не рой другому яму. Иначе он может использовать ее как окоп
Пришел, увидел, поделил
Свои среди чужих
Грани границы
VIP-зона
Скорей хочу в Ала–Арчу!
Вольная тема
Культура поп
Дружба народа
Надежда из Феса
После финиша
Яркий свет далеких звезд
Хронометраж
Надежды маленький оркестрик
За гранью
Продаю почку. По сходной цене
Грехопадение
Гроза для красы
Нумеролог
Старая книга,
или Вся жизнь в девятках и семерках
Право руля
Извоз наперекоc
Разрушение легенд
Всадник без головы
ХОББИты
Живые тайны сада камней
Анатомия явления
Последний поцелуй после жаркого лета
Одна ночь с...
Стражник
Ваш выход
Бураш там, где любовь
Алмус — победитель «Новых имен–3»
Хочу в Японию
Ночь сводит Мирбека с ума
Неужели клон?

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


магия чисел
Старая книга,
или Вся жизнь в девятках и семерках

Было время, когда он даже и представить себе не мог, что однажды вся его жизнь превратится в сплошной поток цифр. Что он начнет разговаривать ими больше, нежели простыми словами. Что этого круговорота двоек, шестерок, девяток, которые будут звучать буквально на каждом шагу, в какой–то момент не выдержит его супруга и даже возникнет угроза развода. С тех пор прошло уже сорок лет. И сегодня бишкекчанин Николай Ким, говоря словами Пифагора, считает, что все в мире подчиняется цифрам.

Вектор судьбы
    А началось все после окончания института. Дедушка Николая тогда подарил внуку старую книжку. Она была написана на совершенно непонятном для него китайском языке. Какие–то иероглифы, цифры... Николай тогда просто отодвинул ее в сторону, но деда своего слушал с большим интересом. Тот рассказывал ему о магии цифр, которую таит в себе нумерология — древнейшая наука о числах, вернее, об их значении. Николай считает, что дед заложил тогда почву. А он с каждым годом ее подпитывал, удобрял — прочитывал горы литературы, посвященной этой теме. А та потрепанная книжка до сих пор хранится в семейной библиотеке.
    Нумерология стала для Николая Петровича своего рода хобби. Сам он по профессии инженер–конструктор. Но это только на первый взгляд кажется, что его работу невозможно было совместить с увлечением. На самом же деле нумерология очень даже помогала ему двигаться в правильном направлении. Нужно было лишь сесть и внимательно подсчитать цифры. Днем он был поглощен интересной работой, а вечерами, порой и ночами погружался в мир цифр. Нумерология захватывала, поглощала, удивляла его все сильнее и сильнее.
    Одно время жена его начала частенько болеть. И тогда свои познания Николай решил попробовать применить на ней. У супруги поначалу это вызывало приступы раздражения. Ей казалось, что муж буквально помешался на своих математических подсчетах. Как выражается Николай Петрович, у нее были три семерки, то есть супруга полностью не воспринимала его деятельности. Но нумеролог продолжал считать. И пришел к выводу, что кровать благоверной неправильно расположена, отсюда и все напасти, болячки. Несмотря на ее недовольство, поменял место, и, тьфу–тьфу, жена стала болеть реже. До этого сделал нумерологический анализ для некоторых своих знакомых. И его слова–наставления действительно дали хороший результат. Так пошло–поехало. Домашние начали совершенно по–другому смотреть на нумерологическое “помешательство” отца семейства, уже прислушивались к его словам. К нему стали все чаще поступать просьбы близких, знакомых “подсчитать” жизненный прогноз. И Николай Петрович практически никому не отказывает, с удовольствием делает расклад.
    А сейчас, когда он уже на пенсии, у него для погружения в магию чисел просто уйма времени. Своими наблюдениями, познаниями бишкекчанин теперь решил поделиться и с читателями “Вечерки”.
    — Нумерология для меня — вектор жизни, луч прожектора, — с нескрываемым вдохновением рассказывает Ким. — Это вовсе не разновидность гадания. Нумерология дает шанс каждому человеку с помощью чисел раскрыть свои возможности, обратив их на достижение успеха и процветания. У каждого человека есть индивидуальный набор чисел — числа рождения, имени, судьбы, жизненного пути, успеха, счастья, богатства. Эта древняя наука как раз и вычисляет сей набор, помогая выбрать человеку правильное направление, подсказывая, где и как наилучшим образом применить свои таланты.
    Скажи мне дату твоего рождения,

и я скажу, кто ты
    — В нумерологии есть восемь направлений. И дедушка всегда учил меня определять у человека именно четыре благоприятных направления. Это удача, личное развитие, крепкое здоровье и хорошие отношения, — продолжает Николай Петрович. — В данной науке за каждым однозначным числом закреплены определенные свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. Некоторые люди также пользуются раскладкой цифр, чтобы выбрать партнеров — в бизнесе, браке, а также в обществе. А анализ даты рождения раскрывает те уникальные особенности, которые будут проявляться по степени зрелости личности. Немало информации содержит в себе и имя. Оно отличает личность от остальных людей, вмещает в себя индивидуальность человека. Если подвергнуть имя анализу согласно традиционным правилам, то оно позволит выявить характер и судьбу.
    В старину при рождении ребенка составлялся персональный гороскоп, который, как считалось, содержал всю информацию о его судьбе. Уже тогда было известно, какую огромную роль в жизни человека играют данное ему имя, дата и место рождения.
    По словам нашего визави, к нему часто обращаются за консультациями семейные пары. Хотят, чтобы он сделал расклад, который показал бы, насколько они совместимы по жизни.

Все дело в елочках
    — Да что я вам рассказываю! Давайте лучше покажу, как это происходит, — Николай Петрович просит назвать даты рождения знакомой мне семейной пары. Не долго думая, называю числа.
    Несколько минут проходит в полнейшей тишине. Нумеролог быстро пишет под датой набор разных чисел. Они выстраиваются то в столбик, то в линейку. Затем он чертит таблицу, которая также заполняется пятерками, тройками, семерками, девятками. Следом за этим появляются кружки, квадраты... Между подсчетами Николай Петрович то и дело заглядывает в свои книжки. Они написаны от руки, каждая страница озаглавлена непонятными для простого человека названиями — серая вода, голубая вода... Невооруженным глазом видно: эти конспекты делались годами. Уже позже понимаю, что всякие там кружочки, квадратики называются картами личности, терпеливости и здоровья, качеств, агрессивности и болезней и так далее. Предоставленный расклад нумеролога заставил о многом задуматься. Частенько его слова совпадали с реальностью. Николай Петрович в подробностях дал мне характеристику, довольно часто попадая в точку.
    — Нумерологию, древнюю эзотерическую науку, нередко называют магией чисел, — говорит Ким. — На самом же деле она гораздо ближе к астрологии, чем к магии.
    Под конец нумерологического анализа услышала, что мне нужно почаще смотреть на зеленый цвет. Особенно на елочки, они, мол, будут всегда заряжать меня энергией. И, признаться честно, была потрясена услышанным. Всегда пыталась понять, почему эти колюче–пышные создания вызывают во мне прилив каких–то прямо необъяснимых чувств. Мне казалось, что на них можно смотреть часами, любуясь красотой. И никто не понимал моей страсти. Истину раскрыл нумеролог! Впрочем, как и то, что переспорить своего благоверного мне даже и не нужно пытаться, поскольку у него, оказывается, сильная девятка, а у меня всего лишь семерка!

  • древние корни
        Нумерология уходит своими корнями в глубокую древность — числами пользовались еще первобытные племена. Осознанно или неосознанно люди и сегодня подчиняются ей: нечетное число цветов в букете, сервиз на шесть или двенадцать персон... Числовая магия отражена и в суевериях: во многих странах нет самолетов с бортовым номером 13, этажа или гостиничного номера.
        Между тем невозможно точно установить, когда именно зародилась нумерология, по той причине, что в древности (в Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме) такой отдельной науки, разумеется, не было. В те времена философ и математик без труда понимали друг друга. Платон, Аристотель требовали от своих учеников уверенного владения математикой, а большинство математиков были хорошо знакомы с философией своего времени.
        Основные положения нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до н. э. знаменитым Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека. Он основал в Южной Италии особое философское общество, где изучались такие науки, как арифметика, геометрия и астрономия. И были сделаны важнейшие открытия.
        В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека.... Пифагор говорил: “Все вещи можно представить в виде чисел”.
    Гульчехра КАРИМОВА.
    Фото Темира СЫДЫКБЕКОВА.

    Версия для печати
    К содержанию номера
    На главную страницу
  • О нас
    Контакты
    Обратная связь
    Гороскоп
    Реклама

    Архив ВБ
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31        

    Реклама
    Рейтинг
    Реклама
    Designed by: Axenov Vyacheslav
    Programmed by: Voevodin Ilya
    © 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”