Пятница, 2 сентября 2011 года. №144 (10300) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Ваш выход

От противного
Годы поражений и побед
Подробности
«Сезим» кричит: «Закройтесь!»
Парламентарно
Что ни сессия — так скандал
День независимости
Симфония свободы
Нейрохирург, он же Герой
Суверенитет под пальмами
Пробег в честь Отечества
И дольше века длится день
На Ала–Тоо — прошлое, настоящее и будущее
Веселится и ликует весь народ
Право слова
Эднан КАРАБАЕВ:
Вернуть доверие друг к другу и стране
Без ретуши
Наше здравоохранение в стагнации,
Клинический диагноз
Тайна реакции Вассермана
Банковские тайны
НБ КР: показания бывалых
Раскадровка
Больше чем игра
Безвизовый режим
Посторонним вход разрешен
О времени и о себе
Анэс Зарифьян:
Мое хобби — сама жизнь
Громкое дело
Мародерский сюжет со счастливым концом
Джекпот
Против «банды одноруких»
Столп экономики
На Великом наркотическом пути
Деньги не пахнут
За гранью
Казалось, была семья...
Милосердие - не милостыня
Ты выживешь, ты сможешь!
Ждем операцию!
Жизнь Рината в нашей крови
Нужна плазма для Кристины
Помогите Илюхе продуктами!
На Олимпе
Три бразильца, три веселых друга укреплять приехали «Дордой»
Приозерье
Преступление по–иссык–кульски
Окаянное место
Ваш выход
Встречайте Саламата!
Увидеть Париж. И замереть от счастья
О любви, но только другой
Соцопрос
Барометр настроения
Околесица
Коварный август
Огни премьеры
Любовь Чума на оба ваши дома!
Инь-ян
Хватит быть мужиком в юбке
Глубокие корни
Раненные в упор
Тур для души
Главное — чтобы костюмчик сидел
«Манас» для нас
Собачье сердце
куда пойти

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


дебют
Встречайте Саламата!
В рядах поющих пополнение. На музыкальной сцене появился певец Саламат. И на днях он впервые предстал перед публикой.
    А происходило сие действо в одном из баров столицы. Среди приглашенных — продюсеры, певцы, ведущие, журналисты. Кстати, последних собралось немало. И еще до начала действа они оккупировали со всех сторон виновника торжества. Саламат отвечал на все вопросы, сидя в уютном кресле. А спрашивали его о детстве, творчестве, об увлечениях и т. д. и т. п. Ведь это было его первое знакомство с прессой. Гостям при этом оставалось неспешно попивать шампанское и терпеливо дожидаться, когда же пишуще–снимающая братия утолит свой информационный голод.

Девушка, запавшая в сердце
    Наконец приятная барная музыка умолкла. Послышались торжественные нотки. Все ждали выхода Саламата, но появился на импровизированной сцене его коллега Адилет Жумабеков. Веселый, заводной парнишка в красном пиджаке, и в тон к нему модные туфли. Адилет пел на испанском. И при этом лихо отплясывал. Зал подарил ему громкие аплодисменты. Для подогрева вышел на сцену и второй поющий джигит — Бек Исраилов, который, как оказалось, стал победителем фестиваля “Иссык–Куль–2011”.
    А вот самого главного устроителя и идейного вдохновителя презентации — продюсера Айбека Акматова — на празднике не было.
    — Он сейчас находится на площади, где идет генеральная репетиция празднования Дня независимости. Его не отпустили. Он приносит свои извинения, — объяснил публике менеджер продюсерского центра Эркин Урманбетов.
    Как выяснилось, Айбек Акматов решил взяться за продюсирование таких джигитов, как Саламат, Эрлан Андашев, Бек Исраилов, Адилет Жумабеков. И у каждого из них свой стиль, образ.
    — Встречаем Саламата! — наконец объявляет ведущая вечера. Певец весь в черном. Только несколько прядей волос обесцвечены. Над его стилем работала стилист Замира Молдошева. Что тут скажешь: из толпы Саламат уж точно выделяется.
    Виновник не стал долго рассказывать о себе, а решил сразу же исполнить песню из своего пока еще небольшого репертуара. Дебютная композиция называется “Табышмак кыз” (“Девушка–загадка”). У нее есть своя предыстория. Оказывается, однажды певец возвращался домой из какого–то близлежащего села. Он хотел доехать автостопом. И за рулем первой остановившейся машины оказалась девушка. Исполнитель был настолько восхищен ею, что даже не спросил, как ее зовут. Таким образом, эта девушка осталась для него загадкой.
    Присутствовавшие наверняка оценили вокал Саламата и его игру на гитаре, назвав все это своеобразным стилем.
    — Он классный гитарист. И песни пишет хорошие, — сказал нам один из гостей.
    Было очевидно, что в эту песню певец вложил часть своей души. Она была полностью его. Да и живое исполнение, конечно же, подкупало.
    А позже все увидели клип на “Табышмак кыз”. Сюжет ролика, как оказалось, практически полностью взят из ранее рассказанной истории — перед парнем тормозит машина, а там — она.

  • блиц–интервью
        — Только, если это возможно, не задавайте вопросы о личной жизни, — вдруг воскликнул певец перед самым началом нашего интервью.

    — А мы и не горели желанием совать нос в вашу личную жизнь. Нам это как–то неинтересно, — сказали мы. — Но раз уж вы сами затронули этот вопрос, то с чем связана такая реакция? Неужели всем так прямо хочется лезть в ваше сугубо личное?
        — Просто я хотел бы говорить в первую очередь о своей музыке. Это для меня главное. А личное — это личное. Да и стоит только рассказать о чем–то таком, как некоторые могут все неправильно интерпретировать. Отсюда и мое нежелание.

    — Понятно. Сегодня в народе шутят, что у нас идут либо в политику, либо в шоу– бизнес. Поющих у нас больше, чем архитекторов. Чем вы будете отличаться от большинства своих коллег по цеху?
        — Своим творчеством. Я хочу поднимать в песнях социальные проблемы.

    — Какие, например?
        — Сейчас рано что–то говорить конкретное. Скоро сами все услышите. Но, забегая вперед, отмечу, что буду ко всему прочему затрагивать тему зависимости человека...

    — От наркотиков?
        — Да. И от алкоголя тоже. В общем, социальных проблем у нас много. Лирика, романтизм, которые присутствуют в юношестве, молодости, — это хорошо. Но мне хочется через свои песни общаться с людьми, говорить с ними на злободневные темы.

    — Начальный путь становления у многих исполнителей практически одинаковый. Они с раннего детства поют, в школе выступают на всех утренниках, потом музыкальные кружки и так далее. Вы, думаю, также не стали исключением, судя по вашему предыдущему рассказу об участии в ансамбле, о тяге к игре на гитаре и комузе отца. Между тем обмолвились, что поступили все–таки на архитектурный факультет и сегодня считаете себя состоявшимся архитектором. Почему?
        — Так сказал, потому что уже работал в нескольких проектах. И, на мой взгляд, архитектура тоже творческая работа. И мне она очень нравится.

    — Ваш выход к публике сопровождался хорошей рекламой...
        — Признаться честно, эта презентация стала для меня приятной неожиданностью. Я узнал о ней незадолго до этого...

    — Публика еще не знакома с вашим творчеством, а тем временем вас уже назвали новой звездой. Вы себя именно так позиционируете?
        — Я не считаю себя звездой. Так назвал меня мой продюсер. Он знаком с моим творчеством и, видимо, именно так оценил работу. А пою я классический рок. Многие заблуждаются, думая, что это тяжелая музыка. На самом деле это не так. Ну вы сами все услышите. Что касается образа... На сцене и в жизни я — один человек. Для меня важна чистота. В этом слове большой смысл. Чистота — это доверие, честность, отзывчивость...
    Гульчехра КАРИМОВА.
    Фото предоставлены героями публикаций.

    Версия для печати
    К содержанию номера
    На главную страницу
  • О нас
    Контакты
    Обратная связь
    Гороскоп
    Реклама

    Архив ВБ
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31        

    Реклама
    Рейтинг
    Реклама
    Designed by: Axenov Vyacheslav
    Programmed by: Voevodin Ilya
    © 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”