Вторник, 17 июля 2018 года. №83 (11410) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Правопорядок

Подробности
Убрать камни из общей песочницы
Идем пока на тормозах
Долг платежом красен
Правопорядок
Угроз больше не будет
Фигурант дела — нож
Насмерть сбила девушку
Попался с дурью в штанах
Зона беды
Не справилась с управлением
Упал с верхотуры
Выстрел в ночи
Обвиняется в автоконтрабанде
Зачем выращивала?
Спорт-ракурс
Трехцветные стали золотыми!
Отвественное потребление
Иди, горожанин, на «зеленую лекцию»
А награда вас найдет
Марафон
Пробежаться по... горам
Улан ИСМАНОВ: Мы работаем как реанимация

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


рэкет
Угроз больше не будет
В Москве прекратила существование еще одна преступная группировка, сформированная из числа приезжих уроженцев Кыргызстана. Объектамидля рэкета они выбирали собственных соотечественников.
    Выйти на след преступников и обезвредить их удалось при помощи представительства МВД КР в РФ. Как рассказали здесь, оперативная информация о деятельности данной ОПГ стала поступать с начала нынешнего года. Выяснилось, что эти люди от имени некоего криминального авторитета не только вымогают деньги с сограждан, но пытаются организовать контроль за теми, кто занимается предпринимательской деятельностью в Москве и Московской области. В первую очередь в поле зрения рэкетиров попадали владельцы кафе, таксисты, соотечественники, имеющие свой бизнес на строительных рынках.
    К сожалению, лица, подвергшиеся наездам, поначалу отказывались писать официальные заявления в полицию. Но в представительстве убедили в необходимости сделать это, поскольку в противном случае отсутствовала правовая основа для поиска и обезвреживания преступников.
    Собранный оперативный материал, поступавший из разных источников, был представлен руководству Московского уголовного розыска во главе с его начальником генерал–майором полиции С.Кузьминым. В результате здесь были выделены сотрудники, которым вместе с кыргызскими коллегами предстояло пресечь бесчинства ОПГ. А 5 июля следственный отдел ОМВД России по Нагорному району Москвы возбудил уголовное дело по статье “Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия” — в отношении неизвестных лиц, причинивших материальный ущерб на крупную сумму.
    В течение двух последующих дней российские и кыргызские правоохранители провели комплекс оперативно–розыскных мероприятий. Были установлены маршруты передвижения бандитов, машины, на которых они перемещались. А затем пришел черед и самих рэкетиров. В числе задержанных оказались восемь граждан КР, среди них 25–летний и 24–летний уроженцы Токтогульского и Сузакского районов. У своей жертвы они требовали ежемесячную дань в 50 тысяч рублей, в противном случае угрожали расправой ему и его близким.
    В одной из трех задержанных иномарок были обнаружены ножи и арматура, сломанная палка, все эти вещдоки приобщены к уголовному делу. “Совместно с сотрудниками МУР ГУВД Москвы сейчас проверяется причастность задержанных к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям. Также устанавливаются граждане, пострадавшие от преступных посягательств злоумышленников”, — сообщили в представительстве МВД КР в РФ.
Евгений ДЕНИСЕНКО,
Москва.
Фото из Интернета.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”