№106 (11433)
Пятница, 21 сентября 2018 года


Прощальная версия легенды
Немецкий автоконцерн Volkswagen окончательно подтвердил, что не будет выпускать новое поколение одной
    из своих старейших моделей, носящей название Beetle. Вместо этого представители компании показали прощальную версию машины.
    Сообщается, что производство модели Beetle прекратится в июле 2019 года. Ранее в Volkswagen не исключали, что на смену компактному хэтчбеку придет схожий по духу, но электрический автомобиль. По одной из версий, в новом виде модель может переехать на электрическую платформу MEB, а на смену двухдверному бодистилю придет полноценный четырехдверный кузов.
    Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет. На текущий момент в Volkswagen раскрыли лишь особую версию машины, получившей название Final Edition. Прощальные “Жуки” предложат в кузовах хэтчбек и кабриолет с турбомотором 2,0 TSI мощностью 176 лошадиных сил, работающим в паре с 6–ступенчатым автоматом. Цены на автомобиль начинаются от 23 тысяч долларов.
    Следует напомнить, что текущая модель Beetle является своего рода современным прочтением легендарного фольксвагеновского “Жука”, выпускавшегося с 1938–го по 2003 год. Первое поколение ретрохэтчбека дебютировало в 1998 году, второе — в 2011–м.

Леонтий ИВАНОВ.
Фото из Интернета.