Пятница, 2 ноября 2018 года. №130 (11457) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Акция "ВБ"

Парламентарно
Горячий четверг
Народу — беспристрастную информацию
Зеленая экономика
Бизнес экологии не помеха
Антитеррор
Авиабаза «Кант» —гарант безопасности
Интеграция без профанации
Таможни включают зеленый свет
ЕАБР переходит на сомы
Эх, дороги
Провалы на недавно отремонтированной улице называют люками
С белорусами против пробок
Заплати — и кати
В скандальном диапазоне
Продешевили с частотой?
Нива раздора
Сорняки дилетантизма
Хроники рассерженного хомячка
Как рядовой двух офицеров сделал
Пинок домашнего садиста
Чиновники надеются на Бога
чисто поржать
Эра милосердия
Сильная женщина плачет у окна
Точки сбора интернет–форума Diesel.elcat.kg:
Экополис
Заповедники Арсланбоб и Дашман на грани гибели
Спецрепортаж
Счастье есть!
Громкое дело
Пустяк с летальным исходом
Они так любили друг друга
Финансовый сектор
Инвесторам мы нравимся. Почти
В пятерке лучших
Строимся
Ищут драгметаллы
Дороги паспортизировали
Прожиточный минимум
Сколько стоит не умереть с голоду
Авто
Льюис Хэмилтон стал пятикратным чемпионом мира «Формулы–1»
Volkswagen T–Cross: маленький, да удаленький
Kia представила доступный Porsche
Что такое автомобиль для владельцев?
Накачанные губы не позволили девушке дунуть в алкотестер
Стальные шары из грузовика вызвали переполох на дороге
Ford рассекретил маленький и недорогой кросс–седан
Стоп! Снято!
Рваный нерв стервозности против вечной женственности
Отдыхай
куда пойти
Наши за границей
Золотые пески Дубая
Арт-событие
Тихая жизнь натюрморта
Хронометраж
Мобильная крыша
После финиша
Мотогонщица
Первые старты
Акция "ВБ"
Тест на доброту
Россия и мы
Навеки остались в московской земле
Звездный десант
Новый фильм про двух великих
«Кыргызское чудо» на экранах Москвы
«Алга» в нокуате
Они железо превратили в золото
Не зная равных

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10



Тест на доброту
“Вечерний Бишкек” и благотворительный фонд помощи животным “Добрые руки” продолжают начатую весной акцию доброты. Принять участие в ней и подарить дом и свою любовь, а значит — новую жизнь кому–то из многочисленной собачьей и кошачьей братии, спасенной на улицах Бишкека, может любой из вас.
    Сегодня мы поделимся двумя счастливыми историями “усыновления” и вновь представим вашему вниманию нескольких подопечных фонда “Добрые руки”, которые ждут, чтобы на них обратили внимание неравнодушные кыргызстанцы.

Дом для озорницы Рэми
    Ищет дом чудесная девочка собачьего роду–племени по имени Рэми. Рэми может быть озорной, забавной, любопытной, и наоборот — уравновешенной и вдумчивой. Собачке всего четыре месяца, но она уже знает несколько команд, умеет гулять на поводке и лает исключительно по делу. В настоящий момент малышка Рэми живет в квартире, но сможет обитать и в теплой будке. Если вы живете в частном доме, у представителей “Добрых рук” есть одно условие — ни в коем случае не сажать Рэми на цепь! Потенциальные хозяева могут быть спокойны и относительно здоровья этой собачки. Она уже проглистована и получила часть необходимых прививок. Когда Рэми исполнится семь месяцев, фонд поможет с ее стерилизацией. Посмотрите, это милое существо просто создано для того, чтобы стать любимым членом вашей семьи. Если решитесь с ней породниться, Рэми привезут к вам домой. Звоните по телефонам: 0(558)87–65–23 или 0(553)41– 03–54. Есть WhatsApp.

Жужа ищет хозяина
    Молодой красивой кошечке по имени Жужа нужен человек, на которого можно положиться. Животному полтора года. Кошечка стерилизована. Приучена к лотку. Отлично ладит с когтеточкой. Если вы готовы стать для Жужи тем самым единственным, надежным и любимым хозяином, набирайте 0(550)22–57–35 (Светлана).

На пост заступает Черныша
    Фонд “Добрые руки” отдаст собачку по имени Черныша человеку, который живет в частном доме с огороженной территорией. Также семимесячной собачке понадобится теплая будка. Черныша — очень активное и общительное существо, прекрасно ладящее с другими собаками. Животное уже стерилизовано. Получило все необходимые прививки. В организации заверили: Черныша — хороший звоночек. А значит, за свой дом вы можете быть совершенно спокойны — ваша новая подруга станет преданной охранницей. Если Черныша вам приглянулась, набирайте 0(550)03–11–30.

Индивидуалистку нарекли Муркой
    В одном из октябрьских номеров “Вечерки” мы рассказали историю одной полосатой индивидуалистки. Эта молодая стерилизованная кошечка находилась в тот момент на попечении руководителя “Добрых рук” Ларисы Слободской. Ласковой, домашней, хорошо воспитанной кошечке, приученной к лотку, искали дом, где нет других усатых–полосатых. Дело в том, что красавица не очень–то ладила с себе подобными. В фонде нам тогда пояснили, что кошечка, вероятнее всего, будет отличной охотницей на мышей. Как оказалось, как раз такую хвостатую подругу и искала девушка по имени Кристина.
    — Я увидела это объявление, и Мурка мне сразу понравилась, — рассказала “ВБ” Кристина. — Да–да, мы назвали ее Муркой. Немного банально, но больше ничего не придумалось.
    Кристина пояснила, что их семья живет в пригороде Бишкека недалеко от рынка “Дордой” в частном доме. Раньше от беспардонных мышей–налетчиц территорию охраняла другая кошка. Но она состарилась и ушла в мир иной. Мыши же почувствовали свободу и совсем обнаглели. Словом, нужно было срочно что–то предпринять. Кристина связалась с фондом “Добрые руки”, и Лариса Слободская сама привезла усатую красавицу в ее новый дом.
    — К незнакомой обстановке Мурка привыкла сразу же, — продолжает Кристина. — Мы очень рады тому, что ее приютили. Кошка действительно хорошая. И красивая, и игривая. У нас ведь дома есть дети. Так она теперь и их радует. А мышей, кстати, сразу стало заметно меньше.

С новосельем, неугомонная Белка!
    В конце сентября мы представили вам маленькую смешную собачку и бросили клич: “Кому пушистый звоночек?”. Семимесячную стерилизованную девчонку отдавали в частный дом с огороженным двором. В фонде пояснили, что животное имеет веселый характер и звонкий голос.
    — Мы живем в частном доме в селе Достук — это бывшие дачи завода имени Ленина, — говорит Нурия Шамсутдинова. — Но каждую пятницу приезжаем в Бишкек за “Вечеркой”. Покупаем ее регулярно уже лет пятнадцать. И вот увидели в газете объявление о том, что в добрые руки отдают Белку. Белкой назвала собачку руководитель фонда Лариса Слободская. Имя собачке действительно очень подходит: ушки вверх, веселая, неуемная. Все время прыгает, носится. Ни минуты не сидит спокойно. Лариса, дай бог ей здоровья, сама привезла Белку. Не устаю удивляться тому, как эта женщина со всем справляется. Это, конечно, благородное, но такое нелегкое дело — заботиться о братьях наших меньших.
    Нурия Мидхатовна знает, о чем говорит. В ее доме всегда было полно живности: кошки, собаки, попугаи. Она и бродячих, и нуждающихся в помощи подбирала и выхаживала. А соседи делали гадости — не раз травили ее питомцев. Имеет она плачевный опыт общения и с торговцами с так называемого скотного рынка. Отвозила им котят, деньги платила, думала, что продадут хорошему человеку. А их попросту выбрасывали умирать. И с известным бишкекским ветеринаром Гаухар она много лет знакома. Всегда вспоминает ее добрым словом, благодарит за помощь. Ведь каждый питомец Нурии Мидхатовны как член семьи. И их болезни переживаются гораздо тяжелее, чем свои.
    — В прошлом году у меня умерла собака — красивый русский спаниель, — вспоминает женщина. — Укусила пчела, и животное погибло за три часа от анафилактического шока. У меня тогда от происшествия случился гипертонический криз. Примерно тогда же скончалась кошка сибирская голубая. Семнадцать лет с нами прожила, представляете?! Вот я и хотела вначале тоже взять спаниеля. Но потом подумала, что не потяну. У нас маленькие дети. Нужно все–таки реально смотреть на возможности. И потом, у нас уже есть одна крупная собака. В итоге мы остановили свой выбор на Белке. И ни капли не пожалели.
    Для Белки на время привыкания сделали специальный загончик, чтобы ей было где резвиться. Нурие Мидхатовне посоветовали пока подержать собачку на цепи — слишком уж она шустрая, чтобы не убежала и не потерялась. Все–таки новое незнакомое место. Но главное, Белку полюбили в семье всем сердцем. Не боится ее даже внучка Нурии Шамсутдиновой — маленькая Хадича, которая только–только начала ходить.

Безымянное счастье
    Требуется дом и для этого маленького рыжего и пока безымянного щеночка. Перед вами трехмесячная девочка. Здоровая. Красивая. Умная. Хотите забрать ее к себе? Обращайтесь по телефону 0(709)78–45–37.

Инкогнито в рыжем
    Про этого малыша известно лишь то, что ему три месяца. Но мы очень хотим, что бы и у него была своя интересная, а главное, счастливая история жизни. И теперь все зависит от вас. Надумаете взять это скромное золотце себе, позвоните по телефону 0(709)78–45–37.
    Новые истории четвероногих, спасенных волонтерами “Добрых рук” на улицах столицы, мы продолжим рассказывать в следующих пятничных номерах “Вечернего Бишкека”. Более подробную информацию о деятельности организации, ее подопечных и том, как и чем им можно помочь, читайте в группах фонда “Добрые руки” на Facebook, в Instagram и в “Одноклассниках”.
Анастасия КАРЕЛИНА.
Фото предоставлены Ларисой СЛОБОДСКОЙ
и героями счастливых историй.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”