1,321
0,1136
10,75

cпринт–абзац
В Бишкеке завершился второй по счету чемпионат страны по футзалу среди женщин. Первое место заняла дружина “Илбирс–1” (Бишкек), которая в финальном матче победила соперниц из клуба “Каракол” со счетом 4:1. В поединке за третье место успех сопутствовал команде “Иссык–Куль” также из Каракола, взявшей верх над футболистками Чуйской области (5:1).

Страсти на ковре
    Открытый чемпионат Бишкека по греко–римской и вольной борьбе завершился в одной из СДЮШОР нашего города. В турнире приняли участие более 200 единоборцев из столицы Кыргызстана, а также представители нескольких регионов Казахстана. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались в основном хозяева состязаний. У “греко–римлян” отлично выступили Куттубек Абдыкерим уулу (весовая категория 60 килограммов), Элбек Ураимов и другие спортсмены. В состязаниях вольников особо отличились Чынгыз Майрамбек уулу (57), Эрлан Бектеналиев (86).

Успех в Ташкенте
    Кыргызстанец Никита Оптов занял первое место в прыжках в длину на завершившемся в Ташкенте чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике среди молодежи. Результат в 6 метров 60 сантиметров позволяет надеяться, что в недалеком будущем Оптов сможет показать впечатляющие результаты и в состязаниях взрослых спортсменов. Чолпон Тазабекова заняла второе место на дистанции в 3000 метров, а в забеге на 1,5 тысячи метров показала третий результат. Сабина Батаджиева завоевала бронзовые медали в прыжках в длину и в тройном прыжке. На третью ступень пьедестала почета поднялся Адэнат Сарбагышев после преодоления 800–метровой дистанции. Бронзовую медаль завоевали кыргызстанцы и в эстафетном беге.

Учителя получили зачеты
    В Бишкеке завершилась Республиканская спартакиада преподавателей вузов и стузов страны. На старты вышли 730 сеятелей разумного, доброго, вечного из 25 учебных заведений, которые выявляли сильнейших в семи дисциплинах. Победители состязаний получили не только дипломы и грамоты, но и ценные призы от своих кураторов.