Вторник, 2 июля 2019 года. №76 (11557) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Спорт-ракурс

Экзаменовка
Повара, бегом за парту!
Лаборатория ответов на все вопросы
Россия пришлет учителей
Английские часы
Правопорядок
Новшества нового законодательства
Ты не Цапок, ты Никифоров!
Зона беды
Смерть на отдыхе
Стекольная контрабанда
Доставил в больницу и скрылся
Побег из–под стражи
Не давай никому свою машину
Спорт-ракурс
Гром победы над Иссык–Кулем
Вежливые люди «Армии–2019»
Культурный слой
Альтернативная история музея: бывает и такое
Читайте книги Рудова, читайте о нем!
Евразийский человек
Помножив чтение на цифру

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


боевое братство
Вежливые люди «Армии–2019»
Делегации из более чем ста стран, в том числе из Кыргызстана, приняли участие в V Международном военно–технический форуме “Армия– 2019”. Он проходил 25 — 30 июня в Подмосковье, на территории сразу трех знаковых объектов Вооруженных сил России — конгрессно–выставочном центре “Патриот”, военном полигоне “Алабино” и аэродроме “Кубинка”.
    Выступившие в ходе форума заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов, министры обороны Сергей Шойгу, промышленности и торговли Денис Мантуров, генеральный директор госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов и другие официальные лица подчеркивали значимость этого события. И отмечали, что за короткое время форум стал ведущей мировой выставкой вооружения, военной и специальной техники, открытой площадкой для обсуждения передовых идей и разработок, эффективным инструментом международного военно–технического сотрудничества. Кыргызстанцы — неизменные участники всех форумов “Армия”, берущих начало с 2015 года.
    На сей раз масштабная выставка заняла несколько павильонов и открытых экспозиционных площадок, представила около 27 тысяч образцов вооружения, различной техники, изделий двойного назначения. Ее основу составила продукция российских оборонно–промышленных предприятий и научных организаций. При этом на полигоне “Алабино” многие образцы были представлены в действии, а в небе над аэродромом “Кубинка” показали летное мастерство пилотажные группы “Русские витязи”, “Стрижи” и “Беркуты”. Также прошли многочисленные конференции и круглые столы по различным тематическим направлениям, состоялись переговоры, подписывались новые документы о сотрудничестве. В целом же масштабная научно–деловая программа включила более 140 мероприятий различных форматов. Участниками их стали не только военные, дипломаты Кыргызстана, но и представители кыргызской диаспоры. Ведь если в первые три дня форум работал только для специалистов и делегаций, то в дальнейшем выставка была открыта для всех желающих.

***

    — Зрелище, конечно, впечатляющее, — делится впечатлениями президент Общероссийского кыргызского конгресса Кубанычбек Кожоев. — Кыргызстан и Россия успешно сотрудничают в военной сфере и на двустороннем уровне, и в рамках ОДКБ, СНГ, ШОС. Также известно, что российская сторона активно помогает нашей республике в переоснащении и модернизации ее Вооруженных сил, поставляет различные образцы вооружения, военного оборудования, спецтехники. Будем надеяться, что однажды Кыргызстан сможет располагать и некоторыми новыми разработками, которые мы увидели здесь. Такое тесное взаимодействие, подкрепленное и технически, и организационно, вселяет уверенность в том, что Кыргызстан вместе с Россией и другими ближайшими союзниками сможет отразить любые угрозы.
Евгений ДЕНИСЕНКО,
Москва.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”