92,10
1,215
0,122
10,10

Кыргызстанский пловец Евгений Петрашов занял второе место на международном турнире в Женеве. Дистанцию в 200 метров брассом он преодолел за 2 минуты 15,19 секунды и поднялся в итоге на вторую ступень пьедестала почета.
    Чемпионом страны по русскому бильярду (раздел комбинированная пирамида) стал молодой мастер кия Арсен Каленбаев. В финальном поединке он победил у более опытного и титулованного Каната Сыдыкова со счетом 5:1. На третьем месте Кубат Кушбаков.
    Сборная Кыргызстана по футболу перед чемпионатом Азии проведет два товарищеских матча с национальной дружиной Саудовской Аравии. Встречи пройдут 3 и 5 февраля в саудовском Даммаме. По словам руководителей нашей команды, в предстоящем первенстве континента они твердо намерены войти в четвертьфинал турнира.
    Основной вратарь сборной Кыргызстана по футболу Павел МатЯш перешел из столичного “Дордоя” в бишкекскую “Алгу”. С чем связан этот переход, доподлинно неизвестно, однако в “Дордое” есть, помимо Матяша, еще два классных голкипера — Валерий Кашуба и Кутман Кадырбеков, а в “Алге” с надежными стражами ворот — напряженка.
    В Оше стартовал первый круг национального чемпионата страны по волейболу среди команд национальной и высшей лиг. Турнир продлится с 25 по 31 января. Второй круг состоится в марте в Бишкеке, заключительний третий в июне — опять же в Бишкеке.