Вторник, 17 марта 2020 года. №32 (11667) 
   
Поиск по сайту  
 Сегодня в номере:  Подробности

Подробности
Кулак, пистолет, ножи
Зона беды
Громкие ЧП
Трагические ДТП и наезд на газопровод
Спорт-ракурс
У штангистов блат не помогает
Игра по старому сценарию
Культурный слой
LED–экраны для Кыргдрамы
Просто супермамы!
Профессия — директор фильма

Метеосводка по Бишкеку
 на 30.12.2022
атмос. давление 705 мм
относит. влажность 69 проц.
радиационный фон 31.12.2022 мкР/час

 на 8.25
восход 17.28 заход -6...-8
ночью -1...+1 днем 1

Учетный курс валют
 на 30.12.2022
85,73
92,10
1,215
0,122
10,10


преступления и наказания
Кулак, пистолет, ножи
Молодой кыргызстанец в Южно–Сахалинске умудрился ввязаться в серьезную драку с полицейским и нанести ему серьезную травму.
    Все началось с традиционной миграционной проверки, в ходе которой предъявить документы потребовали и у 27–летнего Орозкула Ж. Однако ни главного удостоверения личности, ни свидетельства о регистрации у него при себе не оказалось. Трудового мигранта препроводили в отдел полиции для установления личности и законности пребывания в стране. Орозкул спокойно доехал на полицейской машине с еще несколькими такими же, как он, бедолагами, до участка. Но когда всех проверяемых уже заводили в здание, вдруг попытался вырваться и сбежать.
    На его пути встал один из стражей порядка, между обоими на какое–то мгновенье возникла борьба. И вдруг правоохранитель получил крепкий удар кулаком в лицо. Оно залилось кровью, хватка полицейского ослабла, но тут на помощь пришли его коллеги. Орозкула скрутили и после составления протокола отправили под стражу. А пострадавшего полицейского — прямиком больницу, где у него диагностировали перелом носа.
    Заместитель прокурора Южно–Сахалинска утвердил обвинительное заключение в отношении кыргызстанца. Он обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ “Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти”.
    Не соверши Орозкул свой необдуманный поступок, ему в лучшем случае, выяснись нелегальность его пребывания в России, грозило бы выдворение из нее. Но зато теперь парню реально светит, согласно упомянутой статье, до десяти лет заключения.
    * * *
    Это произошло ранним утром возле кафе в Москве, принадлежащего также выходцу из КР. Здесь с ночи гуляли две компании кыргызстанцев, до поры до времени не мешавшие друг другу. Но в какой–то момент двое молодых людей повздорили друг с другом. Разбирательство решили перенести на улицу. И от слов быстро перешли к рукопашной. В ходе инцидента один из них выхватил пневматическое оружие и выстрелил прямо в лицо второму. Оперативная группа, прибывшая на место происшествия в считанные минуты, задержала стрелка. А пострадавшего увезли в городскую клиническую больницу. Здесь ему оказали необходимую медицинскую помощь. Но спасти глаз, куда попала пуля, увы, не удалось.
    Во время судебного процесса обвиняемый утверждал, что не целился именно в лицо оппонента. И все произошло случайно, по неосторожности. Но Московский горсуд отправил 25–летнего мигранта, нанесшего непоправимое увечье другому, на четыре года в колонию. Он также будет должен выплатить пострадавшему полмиллиона рублей.
    А еще одни посиделки молодых кыргызстанцев в московском ночном клубе завершились поножовщиной. Словесная перепалка переросла в драку. В результате госпитализировать пришлось троих участников инцидента — с колото–резаными ранениями груди, грудной артерии, диафрагмы, поясничной области. Виновниками этих травм оказались двое выходцев из Джалал–Абадской области, которые почему–то разгуливали по Москве с ножами.
    Пострадавшие, к счастью, остались живы, хотя и нажили проблемы со здоровьем. А на виновных передали дела в суд. И обоих однозначно ждут серьезные сроки.
Евгений ДЕНИСЕНКО,
Москва.

Версия для печати
К содержанию номера
На главную страницу
О нас
Контакты
Обратная связь
Гороскоп
Реклама

Архив ВБ
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Реклама
Рейтинг
Реклама
Designed by: Axenov Vyacheslav
Programmed by: Voevodin Ilya
© 1974-2020 ЗАО "Издательский дом “Вечерний Бишкек”