№35 (11670)
Вторник, 24 марта 2020 года


Похитители колес, женщины и другие
За выходные в столице задержаны: автоворы, несостоявшийся жених и водитель, сбивший насмерть пешехода. С ними сейчас разбирается милиция. В Бишкеке задержаны подозреваемые в краже автоколес. Они сняли запчасти с припаркованной у одного из домов машины BMW.
    Как отмечается, кража произошла еще в ночь на 7 марта.
    — Транспортное средство владельцы оставили у многоквартирного дома в переулке Геологическом Октябрьского района Бишкека. Ущерб от преступления — 30 тысяч сомов. Задержали подозреваемых в минувшие выходные. Ими оказались Т.Б., 1999 года рождения, и А.Э., 1998 года рождения. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания Главного управления внутренних дел Бишкека, — сообщили в управлении внутренних дел Октябрьского района.
    В настоящее время следствие устанавливает возможную причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступления.
    Задержали в Бишкеке 21 марта и “жениха”, пытавшегося украсть 26–летнюю девушку. С заявлением “о попытке ала–качуу” обратилась в милицию ее подруга.
    — Сотрудники патрульной милиции по горячим следам задержали подозреваемого парня, 1998 года рождения, С.Т. Он передан сотрудникам УВД Свердловского района для дальнейшего разбирательства. Проводится досудебное производство, — рассказали корреспонденту “ВБ” в УПСМ.
    Патрульная милиция задержала и подозреваемого в автонаезде на 20–летнего мужчину в Бишкеке 21 марта.
    Как уточняется, водитель А.Ш., 1999 года рождения, на машине БМВ сбил пешехода на улице Малдыбаева и скрылся с места происшествия.
    — “Скорая помощь” госпитализировала пострадавшего в БНИЦТО в бессознательном состоянии. В результате полученных травм он скончался. Водитель задержан, машина доставлена на штрафстоянку. Начато досудебное производство, — рассказали в УПСМ.
    * * *
    Еще одно дорожно–транспортное происшествие произошло в Джалал–Абадской области. Там на трассе Бишкек — Ош перевернулся автомобиль.
    ДТП случилось 22 марта вечером близ города Кара–Куль. Водитель автомобиля марки “Хонда” не справился с управлением. Очевидцы утверждают, что водитель пытался избежать столкновения с другим авто. В машине находилось 5 членов одной семьи — они ехали в Аксыйский район. К счастью, жертв избежать удалось.

Виктория ГУНГЕР.