№48 (11683)
Пятница, 31 июля 2020 года


куда пойти
В выставочном зале Союза художников Кыргызской Республики — галерее “Дубовый парк” имени Семена Чуйкова — сегодня, 31 июля, открывается первая посткарантинная выставка.
    На первом этаже галереи ценителям прекрасного предлагают познакомиться с работами, созданными по мотивам лекций Константина Шкурпелы “Теория цвета”. Про сочетание цветов в живописи бишкекчанам поведает в своих произведениях Каныбек Тойчиев, в фотографии — Нина Любарская. На втором этаже галереи развернут отчет участников проекта #четвергвдубовом. Здесь можно увидеть живопись, графику, скетчи.
    Экспозицию можно посетить в любой день недели, кроме понедельника, с 11 до 17 часов, но обязательно по предварительной записи с соблюдением санитарных требований.
    Телефоны для регистрации: 0(312)662–343, 0(707)189–497.
    Выставка продлится до 13 августа.
    Галерея “Дубовый парк” находится по адресу: улица Пушкина, 78 А.

В “Галерее М” продлена работа персональной выставки известной художницы Халиды Шимовой.
    Вниманию публики автор — живописец, выпускница Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, член Союза архитекторов СССР и Союза художников Кыргызстана, лауреат первой премии ТЮРКСОЙ и обладатель Золотой медали международной выставки в Нью–Йорке — представила работы, созданные ею в период карантина. Все произведения мастера яркие, добрые, несущие позитивный настрой и дающие надежду на будущее.
    Выставка проходит в сложное для всех время, поэтому и формат ее особый. Ценители искусства могут увидеть работы Халиды Шимовой двумя способами: онлайн и вживую. Новые произведения ежедневно выкладывают на официальной странице галереи в Facebook. Те же, кто жаждет посмотреть их в самой галерее, могут сделать это по предварительной записи, соблюдая все меры предосторожности. Единовременное количество посетителей экспозиции в стенах “Галереи М” ограничено. Телефоны для регистрации: 0(550)551–293 и 0(706)555–025.
    Выставка продлена до 8 августа.
    “Галерея М” находится по адресу: улица Манаса, 40 (пересекает проспект Чуй).