№7 (11712)
Пятница, 19 февраля 2021 года

хорошая новость
Ибрагиму и его ангелу–хранителю подарили квартиру
Помните мальчика, которого в двухлетнем возрасте избили родные дядя и тетя? Тогда он впал в кому, после которой остался тяжелым инвалидом. Извергов–родственников посадили, мальчика забрал в свою новую семью его биологический отец. Но спустя несколько лет он ушел и от второй жены, оставив ее с маленькой дочкой на руках и приемным сыном–инвалидом. Диана Сайимова — вторая супруга отца мальчика — после развода и того ужасного инцидента взяла на себя опекунство и теперь тянет одна двух детей.
    Собственного жилья у Дианы не было, так и мыкалась она по квартирам, пока о ее беде не узнал основатель благотворительного фонда “Рахим” Айдар Окенов.
    — У меня есть сын, ровесник Ибрагима. Узнав о судьбе этого малыша, я, конечно же, захотел помочь ему и человеку, который взял на себя ответственность заботиться о нем. Несколько лет назад мы включили Ибрагима и его приемную маму в программу по предоставлению постоянной материальной помощи, но у семьи к тому же не было собственного жилья. И вот этот день настал, мы закончили ремонт и сегодня наш благотворительный фонд “Рахим” вручает ключи от новой квартиры для этой смелой семьи, — поделился радостной новостью на своей страничке в “Фейсбуке” Айдар. И пообещал и дальше помогать этой героической семье.

Надежда ХОХЛОВА.
Фото автора.