№22 (11779)
Пятница, 17 июня 2022 года

ожоговое отделение
Спасите Софию!
Восьмимесячная Сонечка — самая маленькая пациентка ожогового отделения. Она только–только научилась ползать и добралась до стола, с которого свисал шнур электрочайника. Два литра кипятка вылились на девочку. Ей нужна будет операция по пересадке кожи и долгое дорогостоящее лечение.
    — Мама согласна на любую публикацию да и вообще на все, что поможет ей спасти дочку. Она мать–одиночка. Живет в Токмаке. У нее денег сейчас нет даже на самые дешевые препараты, которые нужны, но в больнице их не выдают, — рассказала Наталья Дьяченко, волонтер фонда “Лучи добра”, много лет помогающего малоимущим пациентам с тяжелыми ожогами.
    Сейчас в копилке фонда нет ни сома — все отдали за предыдущих подопечных! Они выздоровели только потому, что десятки людей перечисляли помощь на их лечение. София Болотова тоже поправится, главное — сейчас не прекращать лечение всеми необходимыми препаратами.
    — Малышка терпеливая и сообразительная. Больную правую ручку она держит неподвижно, а левой уже научилась держать игрушки, соску вообще не выпускает. Такие детки быстро идут на поправку, главное, ей немного помочь, — рассказывает о новой подопечной Наталья.

Помочь можно несколькими способами:
    На лекарства для Софии нужно переводить деньги на ЭЛСОМ “ копилки”, оформленные на Наталью Дьяченко: 0(552)– 217–217.
    Отчет о потраченных средствах публикуется в разделе “Благотворительность”, в подразделе “фонд “Лучи добра” интернет–форума Diesel.elcat.kg.
    Если хотите помочь маме Гульнаре Болот кызы оплачивать ежедневные больничные расходы, можете передать ей средства лично, связавшись с ней по телефону: 0(755)–879–191.

Надежда ХОХЛОВА.
Фото автора.